Откуда берутся кошки

Я честно, не знаю, откуда берутся кошки. Мне как то больше по душе собаки — с ними можно договориться, понять их действия — ну по крайне мере большинства. А кошки… Инопланетные существа, которым люди добровольно отдаются в рабство.

Нет, я хорошо отношусь к представителям семейства кошачьих глажу, беру на ручки — в гостях. А у себя дома — мне даже в голову не приходило, что у меня может быть кошка.

Но где то наверху, наверное, решили по другому. Или как ещё можно объяснить появление Сони.

Как то в начале лета на наш дачный участок забежала полосатая киса — она не выглядела худой или потрёпанной — обычная кошка. Потёрлась о ноги, погрызла чуть чуть собачьего корма из миски и пошла по своим делам.

Через пару дней, утром я обнаружила её сладко спящей на подушке нашего садового диванчика. При моём приближении кошка потянулась муркнула и вопросительно взглянула на меня — А где завтрак? Я слегка смутилась и принесла гостье миску с едой.

Стой поры кошь регулярно наведывалась к нам на ужины и завтраки, умело выбирая время, когда все собаки были закрыты в доме.

Мы с мамой были уверенны, что кошка чья то и просто заходит к нам в гости.

В начале осени наш дачный сезон подошёл к концу. Киса будто почувствовала наш скорый отъезд. Она была рядом несколько дней. Не навязчиво следила за нашими сборами. Из далека наблюдала, периодически напоминая о себе тихим «мяу» или подходила, тёрлась о ноги и забиралась на ручки.

В положенное время мы уехали. Без неё.

Дома я часто вспоминала кису. Спустя неделю я поехала на дачу — обещали заморозки и надо было закрыть цветы.

Когда я вошла на участок — ко мне навстречу прямо в ноги метнулось что то серое. Это была наша летняя гостья кошка сильно исхудала, и выглядела очень жалко.

Я накормила её. Никогда раньше на видела, что бы кошки ели так жадно.

Конечно, я забрала её с дачи, но без всякой надежды оставить кошку у себя — мои собаки кошек мягко говоря не любят.

Но случилось не большое чудо. Кошка, которая стала Соней, за несколько дней, которые я дала ей на отъедание — отсыпание, мытье, обработки — перед тем как искать ей новый дом, как мудрая женщина сумела каким то невероятным образом подружиться с моей собачьей стаей.

Соответственно, необходимость искать ей новый дом отпала. Так у меня появилась первая в жизни кошка.

Кстати, оказывается, есть такая хорошая примета — если кошка сама пришла в дом — она принесёт хозяину удачу.

Добавлю, что за те пару лет, что Соня живёт у нас она ни разу не дала повода пожалеть о том, что мы с мамой приютили её.

Специально для moy-blog.ru