Чем хорош сок алоэ для кожи лица

Сок алоэ очень часто используется в косметологии и неспроста. Люди издавна заметили как благотворно алоэ воздействует на кожу и волосы. Алоэ добавляют во многие косметические средства.

Сегодня я хочу рассказать как пользоваться соком алоэ в домашних условиях. Чем он хорош, как влияет на кожу и как правильно использовать этот целебный эликсир с пользой.

Ведь у многих алоэ или как его ещё называют столетник растёт на подоконнике вместе с другими комнатным цветами. Так давайте воспользуемся им себе на благо.

Сок алоэ — состав

Хочу отметить, что состав сока столетника не зря считают кладезем полезности ведь он содержит — витамины группы В, С, Е, А, минералы и микроэлементы — цинк, марганец, калий, кальций, железо, магний, хром, яблочную кислоту, аминокислоты, полисахариды, фолиевую кислоту, дубильные вещества.Благодаря своему составу сок как нельзя лучше воздействует на кожу, а именно:

  • Обладает противовоспалительным и бактерицидными свойствами
  • Увлажняет и тонизирует кожу
  • Смягчает, оздоравливает, омолаживает
  • Способствует заживлению мелких ссадинок и трещин

Как использовать

Чтобы получить максимум пользы косметологи советуют использовать свежевыжатый сок. Протирать лицо соком столетника нужно дважды в день утром и вечером. Наносить на очищенную кожу лица избегая области вокруг глаз, на 10 — 15 минут, затем смыть тёплой водой. (Возможно я делаю не правильно, но личо я не умываюсь после нанесения сока)

Уже после нескольких дней регулярных применений можно отметить — кожа лица становится более увлажнённой, мягкой, упругой. Разглаживаются мелкие морщинки, кожа выглядит более свежей, подтянутой.

Прежде чем использовать сок алоэ убедитесь, что у вас нет аллергии на него, такое не часто но бывает. Нанесите немного свежего сока на внутреннюю сторону запястья, не смывайте. Через 12 часов оцените результат — если нет покраснения, зуда — значит всё ОК

Если у вас дома не растёт алое, то у вас есть два пути — купить живое зелёное растение в горшке или приобрести готовый сок, который продаётся в аптеке. Однако, у последнего есть два недостатка:

  • производители добавляют консерванты для длительного хранения
  • покупной сок постоянно заканчивается и приходится покупать снова и снова 🙂
алоэ сок на кожу