Самые необычные рецепты каш — ТОП 5

Наскучили каши? Вы просто ещё не пробовали ТАК их приготовить. Каши по самым необычным рецептам.

1. Овсяная каша с пряностями

Казалось бы чего необычного может быть в овсяной каше. Может, если приготовить её с ароматными пряностями.

Что надо сделать. Приготовить овсянку по по обычному рецепту, на воде. В готовую кашу добавить молотую корицу, мускатный орех — примерно по 1/2 чайной ложечки, по одной щепотки кардамона и имбиря, немного ванили. Соль, сахар и масло — по вкусу. Кстати, вместо сахара лучше использовать фруктовый или ягодный сироп.

2. Рисовая шоколадная каша

Не просто каша, а настоящее шоколадное лакомство. На 200 гр рисовой крупы добавить пару пакетиков ванильного сахара, 100 гр обычного сахара, одну столовую ложку какао, соль. Перемешать, залить литром молока и варить как обычную рисовую кашу до готовности. Перед подачей кашу можно посыпать тёртым шоколадом.

3. Если вам надоели сладкие каши — для вас — кукурузная каша с чесноком

Для приготовления этой каши понадобиться мясной бульон сваренный с добавлением репчатого лука и чеснока. Бульон смешать с молоком, довести до кипения, всыпать кукурузную крупу и варить до готовности. В готовую кашу можно добавить чёрный молотый перец и тёртый сыр.

4. Каша из топора (солдатская)

Отварить курицу до готовности, отделить мясо, порезать и вернуть в бульон. Туда же добавить промытое пшено и нарезанный кубиком картофель. Сало поджарить с луком, добавить в кашу. В самом конце варки влить предварительно взбитые куриные яйца. Соль, черный молотый перец по вкусу. Подавать с зеленью.

5. Каша Рериха по тибетскому рецепту

Смешать по 250 мл воды и молока, вскипятить, добавить две столовых ложки ячневой крупы и столько же льняных зерен, и по одной чайной ложке муки из расторопши и кедровой муки. Варите пару минут, затем добавить щепотку соды. После чего дайте каше ещё раз закипеть и снимайте с огня. Подавать с фруктовым сиропом или вареньем.

Овсянка с пряностями рецепт