10 интересных фактов о мороженом

Мороженое — десерт который любят и дети и взрослые. Интересные факты о мороженном, которые вы не знали.

1. Какое мороженое самое популярное? Оказывается — ванильное, на втором месте — сливочное, третье место поделили клубничное и шоколадное.

2. Мороженое может быть не только сладким. Существует множество самых неожиданных вкусов мороженого — например — бекон, креветка, чесночное, морковное. А как вам мороженое со вкусом пива?

3. Все мы привыкли, что мороженое чаще всего покупают летом, однако, в Канаде наоборот, зимой продают больше мороженого, чем летом.

4. А вы знали, что существует кладбище мороженого? Да, кладбище мороженого создала крупная американская компания — производитель мороженого — на нем «похоронены» неудачные сорта холодного десерта.

Кладбище мороженного фото

5. 10 июня — всемирный день мороженого! Именно в этот день в 1786 году оно впервые появилось в открытой продаже.

6. Профессиональные дегустаторы дегустируют мороженое ложками сделанными из чистого золота — только так можно почувствовать истинный вкус мороженого. Другие материалы оставляют лёгкое послевкусие.

7. В Англии можно купить уникальное мороженое — которое — не тает. Рецепт этого «чуда» держат в строжайшем секрете.

8. Мороженое как профилактика ангины — не верите, а зря. Во время регулярного употребления холодного десерта закаляется горло, становиться менее чувствительным к резкому перепаду температур.

9. Больше всего мороженого едят в Америке. По статистике, каждый американец съедает в год 22 литра мороженного.

10. Воздух — секретный ингредиент. Именно он придаёт мороженому мягкость и делает мороженое менее холодным. В мороженом содержится 50% воздуха!

факты о мороженом